Власти предложили расширить перечень информации о россиянах в единой базе

Перечень данных единого ресурса сведений о жителях России планируется расширить. Власти предложили включить в него социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом … Продолжить чтение …

В Госдуму внесли масштабные поправки к Налоговому кодексу

Правительственный законопроект, в частности, меняет правила налогообложения долгосрочных вкладов и снижает порог для участия бизнеса в налоговом мониторинге, пишет ПРАВО.ру. Госдума зарегистрировала новый законопроект: кабмин … Продолжить чтение …

Как обосновать НМЦК в 2024 году. Ответы на вопросы и примеры

Обоснование НМЦК — обязательное приложение к извещению. Это значит, что проверить правильность НМЦК контролеры смогут в любое время. Приоритетным методом обоснования НМЦК остается анализ рынка. … Продолжить чтение …

Хинштейн выступил за привлечение к ответственности за репосты в соцсетях

За репосты в социальных сетях нужно привлекать к ответственности, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. “Привлекать ли к ответственности … Продолжить чтение …

Пенсионер из Кузбасса лишился хобби из-за найденного 20 лет назад карабина

В Кузбассе пенсионер потерял право заниматься своим хобби после того, как выяснилось, что он 20 лет незаконно хранил найденное оружие, пишет VSE42.RU. В Мариинске после … Продолжить чтение …

В Красноярске завершили расследование дела о мошенничестве на охране вуза

В Красноярске следователи ГСУ СК России по региону завершили расследование дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве при заключении контрактов по охране вуза, пишет МК. … Продолжить чтение …

Росгвардия выявила около 5 тыс. нарушений хранения оружия во время подготовки к выборам

Изъято более 3,7 тыс. единиц гражданского оружия, владельцы которого не обеспечили должного соблюдения норм законодательства в сфере оборота оружия, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев, пишет … Продолжить чтение …

Суд обязал водителя отвечать за пассажира, повредившего чужую машину дверью

Второй кассационный суд общей юрисдикции в ходе рассмотрения конкретного дела сделал принципиально важное разъяснение: водитель обязан присматривать за своим пассажиром. Если человек неудачно вышел из … Продолжить чтение …

Хакеров в России приравняют к террористам. Власти хотят радикально ужесточить кару за взлом – от 10 лет тюрьмы до пожизненного

В России может измениться уровень ответственности хакеров за взлом госсайтов. Российские власти намерены приравнять такие деяния к терроризму со всеми вытекающими из этого последствиями для … Продолжить чтение …

Дополнительные меры безопасности образовательных учреждений разработают в Иркутской области

Вопросы комплексной безопасности в образовательных учреждениях Иркутской области обсудили в правительстве региона. В совещании, которое провел губернатор Игорь Кобзев, приняли участие представители охранных структур, правоохранительных … Продолжить чтение …

На охрану в воронежских парках потратят 8,3 млн рублей

Подрядчик, выигравший торги, должен будет с 1 июля по 14 декабря 2024 года охранять имущество на территории парков и обеспечивать порядок в ходе массовых мероприятий, … Продолжить чтение …

В мире животных. Самозанятый охранник

Кот устроился на работу в один из подмосковных магазинов сети “Пятерочка” (входит в Х5 Group) – его оформили как самозанятого и угощают молоком, а также … Продолжить чтение …

Стоимость выставления поста охраны в школе №12 Нижнего Тагила снизилась почти на 50%

Всего на электронный аукцион подали заявки сразу шесть различных организаций. Компания из Оренбурга ООО «Частная охранная организация „Вымпел“» снизило начальную цену контракта с 6,8 миллиона … Продолжить чтение …

Цифровой угон: мошенники стали красть мобильные номера россиян

Мошенники научились красть мобильные номера россиян с помощью подмены или восстановления eSIM. Получив доступ к телефону человека, они могут зайти в онлайн-банк и вывести деньги … Продолжить чтение …

Ставрополь может остаться без охранного предприятия

ЧОП пытаются обанкротить в Ставрополе из-за долга в 36 млн, пишет newstracker.ru. В Ставропольском крае в суд поступил иск с требованием признать банкротом «Охранное предприятие … Продолжить чтение …

В Челябинской области незаконно уволенный охранник отсудил у работодателя свыше полумиллиона

В городе Озерске Челябинской области судебные приставы взыскали с работодателя в пользу незаконно уволенного сотрудника более полумиллиона рублей задолженности по заработной плате, а также средний … Продолжить чтение …