В Пермском крае налоговый инспектор осужден за взятку

В конце 2021 года, согласно предъявленному обвинению, у старшего госинспектора отдела выездных проверок одного из подразделений налоговой инспекции Пермского края возник умысел на получение денег … Продолжить чтение …

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки документов об обучении частных охранников

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об образовательной и частной охранной деятельности. Установлено, что в июле-августе 2023 года в частном образовательном … Продолжить чтение …

«Наша работа – пьяного приструнить, вора остановить»: Что говорят охранники главных ТЦ России после теракта в «Крокусе»

Случившийся теракт в «Крокус Сити Холле» показал, что безопасность мест скопления людей в наших городах надо усиливать. Если не считать стадионов и концертных залов, наполняемых … Продолжить чтение …

В Хакасии росгвардейцы определили сильнейших охранников и лучшую частную охранную организацию региона

Офицеры центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хакасии провели первенство по специальному многоборью среди частных охранных организаций «Охрана-Безопасность 2024». Традиционные профессиональные состязания состоялись в десятый … Продолжить чтение …

Кассационный суд защитил от претензий ГАИ водителя, которому стало плохо в дороге

Первый кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное решение. Он фактически признал, что водитель, которому стало плохо в дороге, вправе отказаться от проверки на алкоголь. … Продолжить чтение …

Против россиян развернута сложная атака с помощью подержанных смартфонов. Цель – отобрать деньги и персональные данные

На российском вторичном рынке смартфонов появились устройства с предустановленными вирусами. Недобросовестные продавцы устанавливают их перед продажей с целью кражи личной информации. Подержанные смартфоны в России … Продолжить чтение …

Правительство ужесточает требования к частным охранникам

Правительство ужесточило требования к частным охранным организациям. Перечень грубых нарушений лицензионной деятельности дополнят новой статьей: таковым будут считаться не пройденные сотрудниками ЧОПов периодические проверки на готовность … Продолжить чтение …

Депутаты в ближайшее время подготовят ко второму чтению новую редакцию закона «О частной охранной деятельности»

По словам Александра Хинштейна, при подготовке документа будет учтена и «работа над ошибками» после «Крокуса», сообщили в пресс-службе “Парламентской газеты”. Депутаты в ближайшее время подготовят … Продолжить чтение …

От лабиринтов до мигрантов: Игнатов назвал принципы безопасности в ТЦ Тулы

После трагедии в «Крокус Сити Холле» в разных регионах стали подниматься вопросы безопасности в торговых центрах, на концертных площадках и других местах массового скопления. Оружейная … Продолжить чтение …

В каких случаях за одно нарушение могут остаться без прав двое

Во сколько обойдется нетрезвый муж за рулем, определил Верховный суд. Оказалось, что для семейного бюджета это будет дорого. Начнем с того, что сам муж не … Продолжить чтение …

На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом

В связи с последними трагическими событиями в Москве редакция “МК-Вологда” решил взять интервью у человека, который знает про охрану и безопасность в Вологодской области всё. … Продолжить чтение …

В Волжском охранники «Волгамолла» сэкономили пенсионерке 220 тыс. рублейрублей

В Волжском (Волгоградская область) охранники торгового центра «Волгамолл» Роман Сорокин и Ашот Багдасарян уберегли денежные средства 72-летней пенсионерки, которая едва не перевела мошенникам накопленную годами … Продолжить чтение …

Курьер составил свой рейтинг безопасности торговых центров

Спойлер: на доставщиков и их вместительные сумки охрана не особо обращает внимание. После теракта в «Крокусе» торговые центры в Москве усилили меры безопасности. Отчитались: охранников … Продолжить чтение …

Стало известно, как обеспечивается безопасность мероприятий в Хабаровске

Обеспечение безопасности на массовых мероприятиях требует тщательной организации и строгого соблюдения процедур. Тем не менее, практика поддержания порядка иногда выявляет слабости в системе безопасности. Особенно … Продолжить чтение …

РООР ФКЦ “Тамбов” приняло участие в ярмарке вакансий для участников СВО

В Тамбове прошла ярмарка вакансий для участников СВО, организованная региональным Центром занятости населения. Активное участие в ярмарке приняло РООР ФКЦ “Тамбов”. Участникам СВО были предложены … Продолжить чтение …

Объекты торговли Ростовской области пытались избежать затрат на безопасность

В связи с трагедией в подмосковном «Крокус сити холле» на объектах торговли Ростовской области «приоритетной задачей является усиление мер антитеррористической безопасности». Об этом заявил первый … Продолжить чтение …