6,6 млн рублей потратят на охрану омского губернатора Хоценко

Хозяйственное управление правительства Омской области готово выделить 6,6 млн рублей для обеспечения безопасности губернатора региона, Виталия Хоценко. Согласно размещенной на сайте госзакупок заявке, на эти … Продолжить чтение …

В киберполиции сообщили о вновь появившихся видах дистанционного мошенничества

Киберпреступность растет с пугающей скоростью, признают в правоохранительных органах. Чтобы противостоять таким угрозам, в структуре МВД недавно было создано управление по борьбе с противоправным использованием … Продолжить чтение …

Доктор едет: как в России появилась «скорая»

125 лет назад в Санкт-Петербурге начали оказывать срочную медицинскую помощь, информируют ИЗВЕСТИЯ. Историки считают предтечей скорой помощи в России лечебницу, которую организовал в XVII веке, … Продолжить чтение …

Власти предложили расширить перечень информации о россиянах в единой базе

Перечень данных единого ресурса сведений о жителях России планируется расширить. Власти предложили включить в него социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом … Продолжить чтение …

В Госдуму внесли масштабные поправки к Налоговому кодексу

Правительственный законопроект, в частности, меняет правила налогообложения долгосрочных вкладов и снижает порог для участия бизнеса в налоговом мониторинге, пишет ПРАВО.ру. Госдума зарегистрировала новый законопроект: кабмин … Продолжить чтение …

Как обосновать НМЦК в 2024 году. Ответы на вопросы и примеры

Обоснование НМЦК — обязательное приложение к извещению. Это значит, что проверить правильность НМЦК контролеры смогут в любое время. Приоритетным методом обоснования НМЦК остается анализ рынка. … Продолжить чтение …

Хинштейн выступил за привлечение к ответственности за репосты в соцсетях

За репосты в социальных сетях нужно привлекать к ответственности, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. “Привлекать ли к ответственности … Продолжить чтение …

Пенсионер из Кузбасса лишился хобби из-за найденного 20 лет назад карабина

В Кузбассе пенсионер потерял право заниматься своим хобби после того, как выяснилось, что он 20 лет незаконно хранил найденное оружие, пишет VSE42.RU. В Мариинске после … Продолжить чтение …

В Красноярске завершили расследование дела о мошенничестве на охране вуза

В Красноярске следователи ГСУ СК России по региону завершили расследование дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве при заключении контрактов по охране вуза, пишет МК. … Продолжить чтение …

Росгвардия выявила около 5 тыс. нарушений хранения оружия во время подготовки к выборам

Изъято более 3,7 тыс. единиц гражданского оружия, владельцы которого не обеспечили должного соблюдения норм законодательства в сфере оборота оружия, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев, пишет … Продолжить чтение …

Суд обязал водителя отвечать за пассажира, повредившего чужую машину дверью

Второй кассационный суд общей юрисдикции в ходе рассмотрения конкретного дела сделал принципиально важное разъяснение: водитель обязан присматривать за своим пассажиром. Если человек неудачно вышел из … Продолжить чтение …

Хакеров в России приравняют к террористам. Власти хотят радикально ужесточить кару за взлом – от 10 лет тюрьмы до пожизненного

В России может измениться уровень ответственности хакеров за взлом госсайтов. Российские власти намерены приравнять такие деяния к терроризму со всеми вытекающими из этого последствиями для … Продолжить чтение …

Дополнительные меры безопасности образовательных учреждений разработают в Иркутской области

Вопросы комплексной безопасности в образовательных учреждениях Иркутской области обсудили в правительстве региона. В совещании, которое провел губернатор Игорь Кобзев, приняли участие представители охранных структур, правоохранительных … Продолжить чтение …

На охрану в воронежских парках потратят 8,3 млн рублей

Подрядчик, выигравший торги, должен будет с 1 июля по 14 декабря 2024 года охранять имущество на территории парков и обеспечивать порядок в ходе массовых мероприятий, … Продолжить чтение …

В мире животных. Самозанятый охранник

Кот устроился на работу в один из подмосковных магазинов сети “Пятерочка” (входит в Х5 Group) – его оформили как самозанятого и угощают молоком, а также … Продолжить чтение …

Стоимость выставления поста охраны в школе №12 Нижнего Тагила снизилась почти на 50%

Всего на электронный аукцион подали заявки сразу шесть различных организаций. Компания из Оренбурга ООО «Частная охранная организация „Вымпел“» снизило начальную цену контракта с 6,8 миллиона … Продолжить чтение …